LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на ЧМ-2018: группа B

top-betting 22.05.2018

Состав и календарь

  • Португалия
  • Испания
  • Марокко
  • Иран

15.06.2018, 18:00 Марокко – Иран

15.06.2018, 21:00 Португалия – Испания

20.06.2018, 15:00 Португалия – Марокко

20.06.2018, 21:00 Иран – Испания

25.06.2018, 21:00 Иран – Португалия

25.06.2018, 21:00 Испания – Марокко

Испания (место в рейтинге FIFA – 8)

Подопечные Лопетеги считаются фаворитами не только своей отборочной группы B, но и всего турнира. Победу сборной Испании на ЧМ-2018 букмекеры оценивают коэффициентом 7,00, ниже показатель – только у Бразилии и Германии. «Красная фурия» на одном дыхании прошла весь отборочный турнир, набрав 28 очков в 10 матчах, забив при этом 36 голов.

В товарищеских матчах испанцы также выглядели вполне уверенно, чего только стоит победа над Аргентиной со счетом 6:1. Вообще команда Лопетеги без особых проблем обыгрывает команды уровня Италии, Франции, так что ее выход в плей-офф не подвергается сомнению. И случится это, скорее всего,  первого места.

Даже неоднозначные решения Лопетеги по поводу заявки на ЧМ не должны повлиять на расклад сил. Если испанцы вдруг поделят очки с командой Португалии, то необходимую разницу голов они смогут набить в двух оставшихся поединках.

Прогноз:

1 место, коэффициент 1.45

Португалия (место в рейтинге FIFA – 4)

Главный конкурент испанцев в борьбе за первую строчку – сборная Португалии. Чемпионы Европы определенно постараются еще раз всех удивить и доказать, что их победа на прошлом крупном турнире была неслучайной. Вот только уже в группе расклад сил говорит не в их пользу.

Отборочный турнир Роналду и компания провели довольно уверенно, правда, первое место в квартете «B» им досталось лишь благодаря лучшей разнице мячей в сравнении со швейцарцами. Главной проблемой Фернандо Сантуша по-прежнему является разбалансированный состав. Если быть объективным, то у португальцев есть всего два представителя топ-клубов – это Криштиану Роналду и Бернарду Силва.

Ресурсов опередить Иран и Марокко у сборной Сантуша должно хватить. Так что второе место группы B – наиболее вероятный результат Португалии.

Прогноз:

2 место, коэффициент 2.05

Марокко (место в рейтинге FIFA – 42)

По стоимости состава сборная Марокко находится, примерно, на одном уровне с Россией, Мексикой и Египтом. Записывать в аутсайдеры африканцев точно не стоит – они вполне способны отобрать очки у любой из команд квартета «B».

Марроканцы, в первую очередь, выделяются своей игрой в обороне: в 6 отборочных матчах подопечные Ренара не пропустили ни одного мяча. А не пустили «львы» на ЧМ 2018 сборную Кот-Д’ивуара. В 2018-м сборная Марокко сыграла два товарищеских поединка, в которых обыграла Сербию (2:1) и Узбекистан (2:0).

В заявку на Мундиаль попали такие известные футболисты как Бенатиа, Хакими, Харит, Буссуфа и другие.

Прогноз:

3 место, коэффициент 2.30

Иран (место в рейтинге FIFA – 36)

Национальная сборная Ирана ударно провела отборочный цикл, обойдя в своей азиатской группе команду Южной Кореи на целых 7 очков. Завершив квалификацию в сентябре прошлого года, «персидские леопарды» провели целых 8 товарищеских матчей, в которых потерпели всего 1 поражение.

Тренирует иранцев опытный Карлуш Кейруш, который уже выводил команду на Мундиаль в 2014-м. Правда, тогда его подопечные заняли последнее место в группе с Аргентиной, Боснией и Нигерией.

Нынешний Чемпионат Мира 2018 также не сулит персидской сборной ничего хорошего, тем более после такой жеребьевки. У иранцев достаточно молодая команда, лидером которой считается полузащитник «Рубина» Сердар Азмун.

Прогноз:  

4 место, коэффициент 1.75

Tags: