LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на ЧМ-2018: группа С

top-betting 23.05.2018

Состав и календарь

  • Франция
  • Австралия
  • Перу
  • Дания

16.06.2018, 13:00  Франция – Австралия

16.06.2018, 19:00   Перу – Дания

21.06.2018, 15:00   Дания – Австралия

21.06.2018, 18:00   Франция – Перу

26.06.2018, 17:00   Дания – Франция

26.06.2018, 17:00   Австралия – Перу

Франция (место в рейтинге FIFA – 7)

Согласно данным Transfermarkt, у сборной Франции самый дорогой состав на ЧМ-2018. При желании, Дидье Дешам может запросто сколотить две приличных команды из имеющихся в обойме игроков. Самыми ценными футболистами в составе трехцветных являются Мбаппе, Гризманн, Погба и Дембеле, однако даже на их место есть очень мастеровитые кандидаты. Сборной Франции досталась довольно простая группа, в которой составить ей конкуренцию могут разве что датчане.

После того самого поражения в финале Евро-2018 «синие» провели 19 поединков, в которых потерпели 3 поражения. Одно из них пришлось на отборочный турнир – 1:2 от Швеции. Сложно поверить, но у французов были проблемы с созданием и реализацией голевых моментов – всего 18 мячей они забили в 10 поединках квалификации.

На Чемпионате Мира команда Дешама должна выступить довольно ярко: все понимают, что такого поколения талантливых футболистов в сборной не было уже давно. Поэтому выход из группы должен стать лишь первым шагом на пути к более великим свершениям «трехцветных». К слову, французы должны создать необходимый задел уже по итогам первых двух туров, в которых они сыграют с Австралией и Перу.

Прогноз:

1 место, коэффициент 1,25

Дания (место в рейтинге FIFA – 12)

Датчане выдали ударную концовку в квалификации ЧМ, которая и позволила им занять второе место в группе, пропустив вперед Польшу. Соперником по стыковым матчам подопечных Оге Харейде стала команда Ирландии. Здесь «алая гвардия» также не встретила достойного сопротивления – 5:1 по итогам двух встреч.

Сборная Дании обладает достаточно качественным составом, лидером команды считается полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен – хавбек провел великолепный сезон как в клубе, так и на уровне сборной. В целом же, в распоряжении Харейде имеются и другие достаточно квалифицированные игроки, что делает команду сбалансированной во всех линиях.

У сборной Дании хорошо поставлена игра в обороне, команда может играть от соперника, что часто приносило ей необходимый результат. Безусловно, с Перу и Австралией «алая гвардия» будет играть первым номером, и вряд ли ее соперники смогут что-то противопоставить быстрому атакующему футболу датчан. Что касается соперничества с Францией за первую строчку, то заработать очко дружине Хайрейде вполне по силам. Вот только это не сделает ее фаворитом в борьбе за лидерство в группе.

Прогноз:

2 место, коэффициент 2,42

Перу (место в рейтинге FIFA – 11)

Последний раз перуанцы выступали на Чемпионате Мира в далеком 1982-м. И вот инки, наконец, обрадовали своих болельщиков квалифицировавшись на Мундиаль в России. Путь их был непростым: пятое место отбора в Южной Америке и стыковые матчи с Новой Зеландией (0:0, 2:0).

В первом туре сборной Перу предстоит встреча с датчанами, по итогам которой и станет ясно, способна ли команда на плей-офф. Скорее всего, подопечные Гарике будут бороться за третью строчку с Австралией, и в этом противостоянии именно «инки» будет фаворитами.

Последнее поражение перуанцев состоялось в ноябре 2016-го, после чего команда брала очки в поединках с Уругваем (2:1), Аргентиной (0:0) и Колумбией (1:1). В нынешнем году «инки» сыграли 2 товарищеских матча: уверенные победы над Хорватией – 2:0 и Исландией – 3:1. Поэтому позиции команды в рейтинге ФИФА выглядят вполне обоснованными.

Прогноз:

3 место, коэффициент 2,80

Австралия (место в рейтинге FIFA – 40)

Путь австралийцев на Мундиаль получился очень долгим и сложным. Сначала подопечные Ван Марвейка заняли 3-ю строчку в азиатском отборе группы «B», отдав прямые путевки Японии и Саудовской Аравии. После этого «соккеруз» ждал стыковой поединок против команды Сирии, который получился очень непростым (1:1, 2:1). Ну а затем австралийцы обыграли в двухматчевом противостоянии сборную Гондураса, добыв тем самым заветную путевку в Россию.

Австралия – аутсайдер группы «C», несмотря на сравнительно равный состав с перуанцами. Это уже не та команда с хорошим поколением в лице Кьюэлла, Видуки и Кэйхила, хотя Тим и в свои 38 лет остается важнейшим звеном сборной.

Прогноз:  

4 место, коэффициент 1,95

Tags: