LOADING

Type to search

Стратегии Универсальные

Стратегия ставок «Противоход»

top-betting 27.05.2018

Ставки на противоход имеют множество разновидностей в беттинге. Так называемая подстраховка пари может использоваться как в прематче, так и в лайве.  Суть рассматриваемой стратегии состоит в том, чтобы обезопасить себя от возможного проигрыша по экспресс-ставке, подстраховав ее одинаром.

Суть ставок на «Противоход»

К примеру, вы поставили экспресс, объединив в нем три события. Два из них сошлись, а третье еще не началось. Чтобы обезопасить себя от потерь, нужно сделать еще одну ставку, противоположную последнему событию в экспрессе.

Рассчитывается сумма одиночной ставки по формуле: P=S*K1/K2, где S – сумма ставки на экспресс, K1 – коэффициент экспресса, K2 – коэффициент ставки по противоходу. Получившаяся сумма (P) будет отражать необходимый размер ставки таким образом, чтобы вы остались в прибыли при любом раскладе.

Пример реализации стратегии «Противоход»

Представим, вы заключили пари экспрессом в сумме 100$ на три футбольных матча с общим коэффициентом 5,01:

Босния – Сербия X2, кф. 1,46

Ирландия – Уэльс П1, кф. 2,02

Греция – Австрия ТМ 2,5, кф. 1,70

Допустим, Босния сыграла вничью с Сербией, а Ирландия обыграла Уэльс, т.е. два первых события экспресса сошлись. Если вы не хотите рисковать, надеясь на удачный исход последнего поединка, нужно использовать противоход, т.е. делать одиночную ставку на ТБ 2,5 в матче Греция – Австрия (кф. 2,20).

Сумму ставки рассчитываем по формуле P=S*K1/K2. Таким образом, P=100$*5,01/2,20=227$.

Делаем ставку в сумме 227$*2,20=499$ при общих вложениях в 100$+227$=327$. То есть наша чистая прибыль составит 272 доллара.

Если же сыграет экспресс 100$*5,01=501$, за минусом вложений 501$-227$-100$=174 доллара чистого выигрыша.

Никто не советует ставить противоход по каждому пари. Вот только иногда бывают ситуации, когда лучше забрать гарантированную прибыль, чем надеяться на какую-либо команду. Тем более, если на кону достаточно большая сумма, которая может просто достаться букмекеру.

Основные рекомендации к стратегии «Противоход»

  • Включайте в экспресс не более 3-4 событий. Так у вас будет больше шансов, что до противохода вообще дойдет дело.
  • Выбирайте события, которые начинаются в разное время. Два первых матча должны быть сыграны к тому моменту, когда начинается третий.
  • Изучайте соперников, дабы повысить свои шансы на успех

Главный плюс стратегии ставок «Противоход» – игрок гарантированно получит прибыль. Минусы же очевидны – слишком много условностей. Нужно, чтобы сыграли несколько первых событий в экспрессе с соответствующими коэффициентами, и только тогда можно успешно применять данную стратегию.

Tags: