LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на ЧМ-2018: группа E

top-betting 28.05.2018

Состав и календарь

  • Бразилия
  • Швейцария
  • Коста-Рика
  • Сербия

17.06.2018, 15:00 Коста-Рика – Сербия

17.06.2018, 21:00 Бразилия – Швейцария

22.06.2018, 15:00 Бразилия – Коста-Рика

22.06.2018, 21:00 Сербия – Швейцария

27.06.2018, 21:00 Сербия – Бразилия

27.06.2018, 21:00 Швейцария – Коста-Рика

Бразилия (место в рейтинге FIFA – 2)

Бразильцы – одни из главных фаворитов всего Мундиаля, что же касается выхода в плей-офф с первого места, то в этом практически никто не сомневается. Подопечные Тите уверенно прошли отбор к ЧМ-2018, опередив ближайшего преследователя на целых 10 очков. Да и в товарищеских играх «пентакампеоны» выглядят довольно уверенно. В одной из них Бразилия расправилась со сборной Германии, обыграв своих обидчиков 4-летней давности со счетом 1:0.

Состав у южноамериканцев просто выдающийся: Коутиньо, Фирмино, Жезус провели великолепные сезоны. Центр поля могут зацементировать Каземиро, Фернандиньо и Паулиньо, в защите из-за высокой конкуренции пришлось даже отцепить Алекса Сандро.

Также не стоит забывать и о лидере команды – Неймар должен успеть полностью восстановиться от травмы к старту ЧМ. Сборная Бразилии должна спокойно разобраться с каждым из соперников по группе и выходить в 1/8 финала.

Прогноз:

1 место, коэффициент 1.25

Швейцария (место в рейтинге FIFA – 6)

Для сборной Швейцарии ЧМ в России будет четвертым подряд Мундиалем, причем в 2006 и 2014 команда добиралась до 1/8 финала. На данный момент подопечные Петковича находятся на 6-й строчке рейтинга ФИФА, что можно считать выдающимся результатом для команды.

Швейцарцы выглядят очень организованно, особенно при обороне собственных ворот. В своей отборочной группе команда уступила первую строчку Португалии лишь из-за худшей разницы мячей. В стыковых поединках «красно-белые» не пустили на Мундиаль сборную Северной Ирландии – 0:0, 1:0.

У Швейцарии очень сбалансированный состав, в каждой из линий команды присутствуют очень качественные футболисты. Подопечные Петковича должны справляться с командами Сербии и Коста-Рики, даже несмотря на возможное поражение в первом туре от бразильцев.

Прогноз:

2 место, коэффициент 2.55

Сербия (место в рейтинге FIFA – 35)

«Белые орлы» выиграли свою отборочную группу D, в которой за первую строчку также боролись команды Ирландии, Уэльса и Австрии. В сборной Сербии понемногу завершается смена поколений: на ЧМ-2018 едет команда, средний возраст которой 26 лет. Однако из молодых игроков, кроме как Милинковича-Савича, особо и выделить некого.

Для таких футболистов, как Иванович и Коларов этот Мундиаль станет последним в их карьере, однако они по-прежнему являются игроками основы в своей сборной. Вообще по трансферной стоимости футболистов сербы находятся на одном уровне со сборной Швейцарии, однако по игре они заметно уступают своему главному конкуренту.

Прогноз:

3 место, коэффициент 2.70

Коста-Рика (место в рейтинге FIFA – 25)

На Чемпионате Мира в Бразилии Коста-Рика сотворили настоящую сенсацию. Команда сначала вышла из группы «смерти» (Уругвай, Англия, Италия), а затем добралась и до 1/4 финала, обыграв сборную Греции.

Повторить прошлые достижения Коста-Рике будет очень непросто: у сборной один из слабейших составов среди всех участников ЧМ 2018. В отборочном цикле команда заняла вторую строчку зоны КОНКАКАФ, пропустив вперед лишь мексиканцев. Однако поражения в товарищеских играх от Панамы, Туниса и Венгрии не дают надежды на удачное выступление на Чемпионате Мира в России. Вряд ли Кейлор Навас сможет поднять свою команду выше 4-го места.

Прогноз:

4 место, коэффициент 1.85