LOADING

Type to search

Аналитика Полезные ресурсы

Обзор портала футбольной статистики WhoScored

top-betting 30.05.2018

Whoscored считается oдним из самых популярных сервисов по предоставлению футбольной статистики. Его месячная аудитория насчитывает сотни тысяч человек, что для такого рода порталов является внушительным показателем. Рассмотрим подробнее причины такой популярности сайта www.whoscored.com и специфику предоставляемой им информации.

Языковые версии

Портал имеет 8 языковых версий, в том числе и адаптацию для русскоязычных пользователей. Правда, Whoscored на русском несовершенен: к нему нужно долго привыкать, ведь понятия «Выигранная борьба в воздухе за игру»  и «Обыгран в результате дриблинга за игру» звучат для нас довольно специфично.

Также на сайте доступны английский, немецкий, итальянский, француский, норвежский и арабский.

Статистика

Whoscored com дает сводную статистическую информацию по 15-ти футбольным лигам, а также некоторым крупным еврокубковым (Лига Чемпионов, Лига Европы) и международным турнирам (Чемпионат Мира). А несколько сжатые данные можно найти даже для чемпионата Анголы или Пуэрто-Рико.

На портале представлена различного рода статистика по лигам, командам, игрокам, а также рефери. Например, вы можете узнать, сколько ударов левой ногой из пределов штрафной наносит правый полузащитник «Спартака». Или сколько фолов зарабатывает форвард ЦСКА в первые 15 минут матча чемпионата России.

Все данные Whoscored представляет в сравнении, что дает возможность выявлять лучших команд и игроков по итогам определенного промежутка времени. Например, можно узнать лидера АПЛ по отборам/перехватам, владению мячом, либо худшую команду лиги по ударам в створ.

Отдельного внимания заслуживает статистика арбитров: количество фолов, карточек, пенальти с выборкой по турнирам и домашним/выездным матчам.

Превью матчей

К матчам топ-лиг WhoScored предлагает расширенное статистическое превью. Оно включает в себя ориентировочные составы, ситуации с травмированными, факты о предстоящем матче, а также сравнение команд и футболистов.

Можно узнать, каким флангом команда чаще атакует, как пасует, фолит, бьет по воротам, забивает голы и многое другое. Также пользователям доступно беттинг превью и прогнозирование матча: например, в матче будет показано много желтых карточек, одна из команд будет успешна в воздухе.

На основании статистических фактов о последних поединков соперников Whoscored прогнозирует и точный счет матча: 2:1 с вероятностью 33%, 1:1 с вероятностью 13% и т.д.

Live

Whoscored ведет лайв-статистику футбольных матчей: системой фиксируются показатели игроков и команд, на основании которых доступна онлайн-статистика и рейтинг футболистов. Также здесь отображаются и букмекерские коэффициенты.

Сайт WhoScored – один из самых интересных сервисов футбольной статистики, которая играет все большую роль в прогнозировании спортивных событий.

Tags: