LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на матч Бразилия – Коста-Рика

top-betting 20.06.2018

Во втором туре группы E ЧМ-2018 на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся сборные Бразилии и Коста-Рики. Матч состоится 22 июня в 15:00 по московскому времени и будет открывать пятничную программу Мундиаля. Фаворитами поединка считаются, конечно же, «пентакампеоны», однако просто так победу им никто не отдаст. В случае поражения, Коста-Рика потеряет все шансы на плей-офф, так что отступать ей уже некуда.

Бразилия

Подопечные Тите натужно стартовали на Мундиале, не сумев обыграть в первом туре сборную Швейцарии. Бразильцы смотрелись вроде бы и неплохо, однако их усилий не хватило для победы. Счет в поединке открыл Филиппе Коутиньо, исполнив в первом тайме фирменный удар из-за пределов штрафной, а на 50-й минуте швейцарцы отыгрались усилиями Цубера.

Европейцы практически весь матч оборонялись, а в концовке игры и вовсе заперлись в своей штрафной, что, в итоге, и дало результат. Бразильцы не смогли дожать соперников: где-то им не хватило изобретательности в атаке, да и усталость тоже сказывалась. Из 15 ударов по воротам швейцарцев лишь 4 попали в створ, и практически все они стали легкой добычей для голкипера Зоммера.

В поединке с Коста-Рикой «желто-зеленые» также будет действовать по схеме 4-3-3. Учитывая содержание первого матча бразильцев, напрашивается выход в старте Роберто Фирмино вместо не оправдавшего авансов Жезуса.

Коста-Рика

Свой первый поединок на ЧМ-2018 подопечные Оскара Рамиреса проиграли. В соперниках у Коста-Рики была сборная Сербии, и европейцы по делу оказались сильнее, хотя и победили с разницей всего в один мяч. Южноамериканцы вышли играть в три защитника, и насыщенный центр поля долгое время позволял команде играть на равных со своим оппонентом. Но сербы постепенно стали перехватывать инициативу, и на 56-й минуте Коларов великолепным ударом со штрафного открыл счет.

В оставшееся время футболисты Коста-Рики вроде и старалась сравнять счет, однако по-настоящему опасных моментов так и не создали. Последняя возможность зацепиться за плей-офф – удивлять сборную Бразилии, мотивация которой также будет зашкаливать. Откровенно говоря, шансов дать бой «пентакампеонам» у Наваса и компании немного – это уже не та Коста-Рика образца 2014-го.

Статистика личных встреч Бразилии и Коста-Рики

Предыдущие 5 матчей между этими соперниками завершились в пользу Бразилии. Последняя их встреча носила товарищеский статус: она состоялась в сентябре 2015-го и завершилась победой «пентакмапеонов» – 1:0.

Котировки букмекеров

БК «Винлайн» считает сборную Бразилию безоговорочным фаворитам матча:

  • Победа Бразилии – 1.22
  • Ничья – 6.70
  • Победа Коста-Рики – 16.00
Прогноз на матч Бразилия – Коста-Рика:

Судя по поединку с Сербией, Коста-Рике на данном Мундиале мало что светит. У команды попросту нет резервов для игры на равных даже с не самыми сильными европейскими сборными. Мотивированные бразильцы должны уверенно обыгрывать своих оппонентов в 2-3 мяча.

Ставка от top-betting: Фора1 (-2.0), коэффициент 2.19

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Tags: