LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на матч Бельгия – Тунис

top-betting 21.06.2018

Сборная Бельгии во втором туре группы G ЧМ-2018 встретится с командой Туниса. Матч состоится на стадионе «Открытие Арена» в 15:00 по московскому времени. Победа выведет бельгийцев в плей-офф, в чем, откровенно говоря, мало кто сомневается. Африканцам будет очень непросто сдержать звездных европейцев, хотя с Англией это у них почти получилось.

Бельгия

Подопечные Роберто Мартинеса уверенно обыграли Панаму в первом туре Чемпионата Мира, хотя игра бельгийцев не особо впечатлила. Счет в матче открыл в начале второго тайма Дрис Мертенс, а Ромелу Лукаку на 69-й и 75-й минутах довел дело до разгрома. «Красные дьяволы» достаточно долго входили в игру, не взвинчивая темп и скорости своих атак, однако Панама оказалась не готова даже к такому сценарию поединка.

По логике, с африканцами Бельгия также не должна испытать особых проблем. Англичанам, игравшим также в три защитника, было очень непросто взламывать оборону Туниса. Однако у команды Мартинеса есть много индивидуальностей, способных прямым образом повлиять на результат. Быстрые фланги со смещением в центр, в лице Мертенса и Азара, большой и сильный Лукаку, непредсказуемый Де Брюйне – сдерживать их на протяжении всего поединка африканцы не смогут.

Гол бельгийцев – дело времени, как это было в матче с Панамой. «Красные дьяволы» могут испытывать проблемы в матчах с командами своего уровня либо чуть ниже. С такими соперниками, как Тунис, подопечные Мартинеса должно легко справляться, даже несмотря на удивительные тенденции тяжелых матчей для всех фаворитов этого Мундиаля.

Тунис

Сборная Туниса в первом туре играла с Англией и практически вырвала ничью у команды Саутгейта. Счет был открыт уже на 11-й минуте усилиями Харри Кейна, однако за 10 минут до перерыва Сасси ударом с пенальти восстановил паритет. В дальнейшем африканцы спокойно оборонялись, демонстрируя намерения сохранить ничейный счет, однако на 90-й Кейн вырвал победу для британской сборной.

Как уже говорилось, с бельгийцами «карфагенским орлам» будет посложнее. Многое будет зависеть от того, будет ли забит быстрый гол и как сильно устанут африканцы к концу поединка. Правда, не стоит забывать, что Тунису просто непозволительно играть на отбой, ведь тогда они не смогут побороться за плей-офф, а их пребывание на ЧМ-2018 потеряет смысл.

Это не значит, что бельгийцам будет сложнее, напротив, иногда они смогут убегать в быстрые атаки. Свои пару шансов за игру африканцы точно получат, вот только их первоочередной задачей все равно будет сохранение собственных ворот в неприкосновенности.

Статистика личных встреч Бельгия — Тунис

В своей истории команды трижды играли друг против друга. Товарищеский матч 1992 года завершился победой африканцев со счетом 2:1, на ЧМ-2002 команды встретились на групповом этапе и разошлись миром – 1:1, а контрольный поединок в 2014-м выиграли  бельгийцы – 2:1.

Котировки букмекеров

БК «Винлайн» считает европейцев безоговорочным фаворитом встречи, предлагая на поединок следующие коэффициенты:

  • Победа Бельгии – 1.33
  • Ничья – 5.48
  • Победа Туниса – 10.00
Прогноз на матч Бельгня – Тунис:

Предлагаем поставить на победу бельгийцев с форой (-1.5). Как бы дисциплинированно не играл Тунис, усилий европейцев должно хватить для того, чтобы несколько раз поразить чужие ворота. Мартинес должен сделать выводы из первого матча, касающиеся сложностей по доставке мяча форвардам, и в поединке с африканцами Бельгия должна выглядеть заметно лучше.

Ставка от top-betting: Победа Бельгии с форой (-1.5), коэффициент 2.01.

Tags: