LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на ЧМ-2018: группа D

top-betting 23.05.2018

Состав и календарь

  • Аргентина
  • Исландия
  • Хорватия
  • Нигерия

16.06.2018, 16:00 Аргентина – Исландия

16.06.2018, 22:00 Хорватия – Нигерия

21.06.2018, 21:00 Аргентина – Хорватия

22.06.2018, 18:00 Нигерия – Исландия

26.06.2018, 21:00 Нигерия – Аргентина

26.06.2018, 21:00 Исландия – Хорватия

Аргентина (место в рейтинге FIFA – 5)

Сборной Аргентины на ЧМ-2018 досталась довольно непростая группа, где каждого из соперников можно считать «крепким орешком». Учитывая невнятные результаты «бело-голубых» в последних матчах, их статус фаворита группы D не так уж очевиден. Однако в составе команды играет лучший игрок в мире, который может справиться с защитой любого соперника.

Аргентинцы с большим трудом квалифицировались на Мундиаль. Лишь в последнем туре отбора подопечные Сампаоли смогли получить заветную путевку, благодаря победе над Эквадором и параллельному проигрыш Чили в матче с бразильцами. Затем были товарищеские игры, в которых запомнились отнюдь не победы над Италией (2:0) и Россией (1:0), а поражения от Нигерии (2:4) и Испании (1:6).

К слову, аргентинцы проигрывали, в основном, лишь тогда, когда на поле не было Лионеля Месси. Капитан сборной оказывает огромное влияние на партнеров, так что с Лео в составе «бело-голубые» способны обыграть любого соперника. Состав у южноамериканцев по-прежнему несбалансированный, однако для победы в группе ресурсов у Сампаоли должно хватить.

Прогноз:

1 место, коэффициент 1.65

Хорватия (место в рейтинге FIFA – 18)

Хорваты финишировали вторыми в своей отборочной группе, пропустив вперед команду Исландии. В стыковых поединках подопечные Златко Далича расправились со сборной Греции (4:1,1:1) и вновь оказались в квартете с исландцами. К слову, сейчас «шашечные» выглядят предпочтительнее своего соперника.

У команды по-прежнему имеется достаточно качественный состав, причем в каждой из линий. Для многих игроков нынешний Мундиаль может стать последним в их карьере, так что выходить из группы опытная сборная Хорватии просто обязана.

Нигерия и Исландия вряд ли смогут отобрать у хорватов вторую строчку. Команда Далича очень организована: она умеет играть на результат и подстраиваться под соперника. Пора бы Хорватии проявить себя на крупном турнире, тем более, выход в плей-офф – вполне реальная для сборной задача.

Прогноз:

2 место, коэффициент 2.80

Нигерия (место в рейтинге FIFA – 47)

На прошлом мундиале нигерийцы сумели пробиться в 1/8 финала, имея в группе таких оппонентов, как Аргентина, Иран и Босния. Повторить это достижение африканцам будет очень непросто – жеребьевка для них получилась еще сложнее.

Путь на Чемпионат Мира получился для «орлов» не самым сложным. Подопечные Гернота Рора уверенно выиграли группу у Замбии, Камеруна и Алжира. Победы в товарищеских матчах над Аргентиной (4:2) и Польшей (1:0) немного смазались поражением от Сербии, однако в том поединке главный тренер дал волю множеству экспериментов.

В составе африканцев выделяются такие игроки, как Мозес, Ндиди, Муса, Ихеначо, Ивоби и другие. А вот по-настоящему качественных защитников в обойме нигерийцев нет, что может стать для них большой проблемой.

Прогноз:

3 место, коэффициент 2.83

Исландия (место в рейтинге FIFA – 22)

Удивившая всех на Евро-2016 сборная Исландии не снижает к себе требования, закрепившись в числе довольно крепких европейских сборных. Как уже говорилось, команда выиграла свою отборочную группу, опередив на 2 очка хорватов.

В товарищеских поединках  Хадльгримссон частенько ротировал состав, что сказалось на результатах его сборной – 3 поражения в 5 матчах. По составу исландцы заметно уступают все соперникам по квартету D, ведь кроме Сигурдссона, там и выделить особо некого. Однако «страна льдов» сильно, в первую очередь, своей командной игрой, вот только вряд ли это поможет ей на грядущем Чемпионате Мира.

Вряд ли Исландия сможет повторить достижения последнего Евро-2016 – более именитые соперники не станут недооценивать команду Хадльгримссона и обязательно найдут ключ к ее воротам.

Прогноз:

4 место, коэффициент 2.35

Сделать ставку

Tags: