LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на матч Португалия – Испания

top-betting 12.06.2018

15 июня в 21:00 на стадионе «Фишт» в Сочи встретятся фавориты группы B – сборные Португалии и Испании. От этого матча ждут очень многого – это первый поединок двух топ-сборных, каждая из которых считается одним из фаворитов ЧМ-2018. Несмотря на расклад сил в пользу «красной фурии», встречи с «селесао» даются им очень непросто: в трех последних матчах между этими соперниками испанцы забили лишь 1 гол.

Португалия

Подопечные Фернанду Сантуша стали лучшей командой Европы в 2016 году, после чего сборная немного сбавила обороты. Свою отборочную группу португальцы выиграли с большим трудом, опередив Швейцарию лишь по лучшей разнице голов. А на Кубке Конфедераций-2017 «селесао» заняли лишь третье место.

После завершения квалификации Португалия сыграла 7 товарищеских матчей, в которых выглядела довольно неоднозначно. Команда обыграла Алжир (3:0), Египет (2:1) и Сауд. Аравию (3:0), сыграла вничью с США (1:1), Тунисом (2:2) и Бельгией (0:0), а также разгромно проиграла Голландии (0:3). Практически во всех этих матчах Сантуш пускался в различные эксперименты, хотя и был привержен привычной схеме 4-4-2.

В отборе португальцы забили 32 гола, 15 из которых на счету Роналду. От формы лидера сборной будет очень многое зависеть, а ведь сезон у Криштиану был очень напряженным. А вот сдерживать позиционные атаки испанцев «селесао» будет очень сложно – контрольные поединки, в отличие от квалификации, не убедили в надежности обороны сборной Португалии.

Испания

После поражения от Италии на Евро-2016 испанцы провели 20 поединков, в которых так ни разу и не проиграли. В отборочном цикле подопечные Лопетеги уверенно выиграли свою группу: 10 матчей, 9 побед, 1 ничья, разница голов – 36:3. Лучшими бомбардирами «красной фурии» стали сразу 4 футболиста: в активе Косты, Мораты, Иско и Сильвы по 5 мячей.

Тем неожиданнее была окончательная заявка испанцев на Чемпионат Мира 2018. В нее не попали такие игроки, как Фабрегас, Мората, Бельерин, Алонсо и Мата. В товарищеских поединках Лопедеги просматривал всех своих форвардов, однако, скорее всего, выбор он сделает в пользу Диего Косты. Испания на Мундиале будет придерживаться схемы 4-2-3-1, при необходимости прибегая к 4-3-3.

«Красная фурия» провалила 2 последних крупных турнира, но на ЧМ в России у нее есть все шансы, чтобы побороться за победу. Встреча с Португалией может получиться довольно осторожной – все-таки вопрос выхода из группы можно будет решить в матчах с Ираном и Марокко. Скорее всего, Лопетеги выпустит на поле трех центральных полузащитников, дабы обезопасить себя от потери концентрации в самой сильной линии испанской сборной.

Статистика личных встреч

За последние 10 лет команды 3 раза встречались друг с другом. В 1/8 финала ЧМ 2010 испанцы переиграли своих оппонентов (1:0), выиграв в дальнейшем и сам турнир. Ситуация повторилась на Евро-2012: победа в полуфинале по пенальти «красной фурии» (0:0, 4:2) и последовавшее золото ЧЕ. А вот товарищеский поединок 2010 года в Лиссабоне завершился победой хозяев – 4:0.

Котировки букмекеров

Согласно котировкам БК 1хСтавка, испанцы считаются фаворитами противостояния, хотя их преимущество в коэффициентах не столь ощутимое.

  • Победа Португалии – 4.6
  • Ничья – 3.48
  • Победа Испании – 1.97
Прогноз на матч Португалия – Испания:

Как уже говорилось, команды будут играть на перспективу, держа в уме и другие матчи. Первый тайм, скорее всего, закончится безголевой ничьей, а вот во второй половине Испания должна добиться необходимого результата. Подопечные Лопетеги могут долго биться о стену чужой обороны, но, в итоге, свести матч к победе. Португалии же будет очень сложно что-то противопоставить своему сопернику. Предлагаем довольно рискованную ставку на ничью в первом тайме и победу Испании в матче.

Ставка от top-betting: тайм/матч – Н/П2, коэффициент 4.84

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Tags: