LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на финал ЧМ-2018 Франция – Хорватия

top-betting 12.07.2018

Самое значимое футбольное событие последних четырех лет состоится 15 июля в 18:00 по МСК на стадионе «Лужники» в Москве: сборные Хорватии и Франции сойдутся в финале Чемпионата Мира 2018. Футболисты обеих команд проделали очень тяжелый путь на турнире и приблизились к, возможно, самому главному матчу в их жизни. Осталось лишь выяснить, какая национальная сборная на данный момент является сильнейшей в мире – Франция или Хорватия?

Франция

Подопечные Дидье Дешама немного пробуксовывали на групповом этапе ЧМ-2018, где им оказывали достойное сопротивление команды Австралии, Перу и Дании. Тем не менее, трехцветные заняли первое место в своем квартете, набрав 7 очков по итогам трех туров.

В 1/8 финала соперником Франции стала сборная Аргентины, которая все еще пыталась помочь  Лионелю Месси стать величайшим игроком в истории футбола. Проигрывая по ходу поединка со счетом 1:2, «синие» совершили великолепный камбэк, благодаря голу Павара и дублю Мбаппе. Итоговый счет – 4:3 в пользу команды Дешама.

В четвертьфинале французы разобрались с Уругваем, забив два безответных гола в ворота Муслеры. А в 1/2 «трехцветным» противостояла команда Бельгии: напряженный  поединок в Санкт-Петербурге завершился победой «синих» со счетом 1:0. Причем выиграли французы абсолютно по делу – команда грамотно сдержала все атакующие порывы «красных дьяволов», да и реализовали французы лишь один из своих многочисленных шансов.

Французы на этом ЧМ выглядят тактически гибкой и очень дисциплинированный командой. Большиство атак сборной проходит через правый фланг, куда любит забегать 19-летний лидер «трехцветных» – Килиан Мбаппе. В целом, французы хорошо действуют в отборе, пытаясь начать свои атаки сразу после потери мяча соперником.

Хорватия

Команда Далича – главное открытие этого Чемпионата Мира. Перед стартом Мундиаля никто не рассматривал хорватов в качестве претендентов на титул, но они сумели сделать  невозможное и впервые в своей истории добраться до решающего матча ЧМ. Причем у балканцев есть шанс поквитаться за ЧМ-1998, на котором французы не пустили их в финал турнира.

Начался этот ЧМ для балканцев с уверенно пройденного группового этапа, по итогам которого «шашечные» заняли первое место в группе. Поочередно были обыграны команды Нигерии (2:0), Аргентины (3:0) и Исландии (2:1), после чего все признали силу этой сборной Хорватии.

А вот в плей-офф команде Далича пришлось попотеть и сыграть по 120 минут в каждом из матчей. Сначала хорваты прошли по пенальти команду Дании (1:1, пен. 3:2), а затем и сборную Россию (2:2, пен.4:3). В полуфинале балканцы в дополнительное время добыли волевую победу над Англией, продемонстрировав просто невероятную физическую готовность.

Почти половина атак сборной Хорватии идет через левый фланг, где огромный объем работы выполняет Иван Перишич. А вообще балканцы сильны командной игрой: целых 11 футболистов «шашечных» отметились на это Мундиале результативным действием (гол/пас).

Статистика личных встреч Франция – Хорватия

Товарищеские матчи  29.03.2011      Франция – Хорватия  0:0

Чемпионат Европы 2004, Группа B   Хорватия – Франция 2:2

Товарищеские матчи  28.05.2000      Хорватия – Франция 0:2

Товарищеские матчи  13.11.1999      Франция – Хорватия 3:0

Чемпионат мира 1998,1/2 финала    Франция – Хорватия 2:1

Котировки букмекеров на финал ЧМ-2018

БК «Лига Ставок» отдает предпочтение французам, предлагая на финал ЧМ-2018 следующие коэффициенты:

  • Победа Франции – 1.95, победа на ЧМ-2018 – 1.44
  • Ничья – 3.20
  • Победа Хорватии – 4.80, победа на ЧМ-2018 – 2.85
Прогноз на матч Франция – Хорватия 15.07.2018

Несмотря на статус поединка, голы в нем определенно должны случиться. Наиболее вероятным счетом специалисты видят 2:0 или 2:1 в пользу сборной Франции. Все-таки с этим трудно не согласиться – «трехцветные» великолепны в контратаках, и, забив один раз, они становятся еще опаснее. Предлагаем сделать ставку на два и более голов в матче подопечных Дешама.

Ставка от top-betting: Индивидуальный тотал Франция больше (1.5), коэффициент 2.45