LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на матч Челси – Арсенал

top-betting 14.08.2018

Центральный поединок 2-го тура чемпионата Англии состоится на стадионе «Стэмфорд Бридж»: «Челси» примет «Арсенал». Это уже не первое лондонское дерби в текущем сезоне АПЛ, однако от этого его статус отнюдь не снижается. Серьезные перемены задели обе команды в межсезонье, так что ожидать в анонсируемом поединке можно любого результата. Матч «Челси» — «Арсенал» состоится в субботу 18 августа в 19:30 по МСК.

  • Челси

В межсезонье «синих» возглавил итальянский специалист Маурицио Сарри, до этого довольно успешно работавший в «Наполи». Первый экзамен для рулевого «Челси» выдался очень сложным – битва за Суперкубок Англии против «Ман Сити» Пепа Гвардиолы. Матч завершился поражением «Челси» со счетом 0:2, которое отчетливо показало, как много работы еще предстоит проделать Сарри.

Хотя несмотря на все опасения, старт сезона в АПЛ «аристократам» удался. В первом туре «пенсионеры» гостили у «Хаддерсфилда», который был бит благодаря трем голам Канте, Жоржиньо и Педро – 3:0 в пользу «синих». В том поединке был показателен баланс во всех линиях атаки «Челси», хотя с выходом Азара в старте акцент, возможно, сместится на левый фланг.

Сколько времени уйдет у нового рулевого на строительство конкурентной команды – сказать сложно. В текущем сезоне «Челси» будет непросто даже попасть в зону Лиги Чемпионов. Однако завышенных ожиданий в отношение «синих» никто не строит, и это может стать их главным козырем.

  • Арсенал

Примечательно, что «канониры» также начали сезон со сдачи экзамена Гвардиоле, который «пушкари» также провалили. Унаи Эмери возглавил лондонцев относительно недавно, и многие уже заметили изменения в игре команды. Однако какой-то революции, позволяющей обыгрывать соперников уровня «Манчестер Сити» пока не случилось.

В поединке на «Эмирейтс» манкунианцы доминировали практически все игровое время. У «Арсенала» вообще мало что получалось, хотя к Эмери не должно быть слишком много вопросов. Испанский специалист только начинает свой путь в Англии, да и ресурсов у него в сравнении с конкурентами не так уж и много.

Состав у «Арсенала» лишь шестой в АПЛ по трансферной стоимости, и прыгнуть выше головы команде будет очень непросто. В отличие от «Челси» (4-3-3), «канониры» используют схему 4-2-3-1, вопросы остаются лишь по позиции форварда «пушкарей» – Обамеянг разочаровал в первом туре.

  • Статистика личных встреч Челси – Арсенал

«Канониры» не могут обыграть «Челси» на «Стэмфорд Бридж» вот уже 7 матчей кряду – 2 ничьих, 6 поражений. В прошлом сезоне «Арсенал» встречался с «пенсионерам» целых 4 раза: ничьи 0:0 и 2:2 в АПЛ, а затем 2:1 в пользу «пушкарей» по сумме двух встреч в рамках Кубка Англии.

  • Коэффициенты букмекеров

БК «Лига Ставок» считает «аристократов» фаворитами встречи на «Стэмфорд Бридж»:

  • Победа Челси – 1.80
  • Ничья – 3.90
  • Победа Арсенала – 4.30
  • Прогноз на матч Челси – Арсенал 18.08.2018

Предлагаем сделать ставку на победу или ничью «Арсенала». Нет пока какой-то большой разницы в уровне соперников, и вряд ли домашний статус матча для «Челси» сильно повлияет на результат. «Пушкари» могут сыграть более гибко и разнообразно, в отличие от пытающихся исключительно доминировать «пенсионеров». Сарри будет очень сложно выиграть этот матч, а команды Эмери всегда умели выжидать ошибки соперника, порой, на протяжении очень долгого времени.

Ставка от top-betting: Х2, коэффициент 2.10

Tags: