LOADING

Type to search

Прогнозы Футбол

Прогноз на матч Ливерпуль – Манчестер Сити

top-betting 04.10.2018

Центральным матчем 8-го тура АПЛ и всего европейского уикенда станет противостояние «Ливерпуля» и «Манчестер Сити». Поединок состоится в воскресенье 7 октября на стадионе «Энфилд», начало – в 18:30 по московскому времени.

  • Ливерпуль

Подопечные Юргена Клоппа в последних поединках выглядят не лучшим образом. После успешного старта в чемпионате Англии и Лиге Чемпионов «Ливерпуль» выдал серию из трех подряд матчей без побед. Началось все с кубкового противостояния с лондонским «Челси»: «красные» уступили «аристократам» на своем поле со счетом 1:2 и выбыли из турнира.

Возможность реабилитироваться появилась у мерсисайдцев уже через два дня, однако матч с «пенсионерам» в рамках чемпионата завершился вничью (1:1). Причем «Ливерпуль» ушел от поражения лишь на 89-й минуте, благодаря великолепному голу Старриджа. После этого «Сити» догнал «красных» в турнирной таблице: у обеих команд по 19 очков.

В середине недели «Ливерпуль» потерпел второе поражение в сезоне, на этот раз в рамках ЛЧ. Выездной поединок с «Наполи» выдался для мерсисайдцев очень непростым: подопечные Клоппа всей своей игрой показывали, что приехали играть на ничью, за что и поплатились. На 90-й минуте Инсинье своим ударом принес победу хозяевам, отправив ливерпульцев на вторую строчку группы «C».

  • Манчестер Сити

У «горожан» в текущем сезоне случился всего один серьезный сбой: в рамках 1-го тура ЛЧ «Манчестер Сити» проиграл дома «Лиону» (1:2). Подопечные Гвардиолы сделали правильные выводы из этой осечки, после чего выдали серию из 4-х побед подряд во всех турнирах. Команда по-прежнему считается главным претендентом на золотые медали АПЛ.

В Премьер-лиге досталось «Кардиффу» и «Брайтону», которые были обыграны с общим счетом 7:0. Манкунианцы придерживаются нормы в 3 мяча за игру, забив уже 21 гол за 7 стартовых туров. В Кубке лиги «Ман Сити» разгромил «Оксфорд Юнайтед» (3:0), продолжив тем самым свой путь на турнире.

В еврокубках «горожане» исправились, обыграв во 2-м туре группового этапа немецкий «Хоффенхайм». Причем победа получилась волевой: пропустив уже на 1-й минуте игрового времени, «Манчестер Сити» все же сумел добыть 3 очка, благодаря голам Агуэро и Сильвы на 7-й и 87-й минутах.

  • Статистика личных встреч Ливерпуль – Манчестер Сити

В прошедшем сезоне команды встречались друг с другом целых 4 раза. Сначала в АПЛ «Ман Сити», играя в большинстве, разгромил «Ливерпуль» на «Этихад» со счетом 5:0. Мерсисайдцы отомстили сопернику трижды: победа на «Энфилде» (4:3) в чемпионате, и  две виктории в 1/4 финала Лиги Чемпионов (3:0, 2:1).

  • Коэффициенты букмекеров

Легальная БК «Париматч» считает считает шансы команд на успех практически равными:

  • Победа Ливерпуля – 2.55
  • Ничья – 3.60
  • Победа Ман Сити – 2.70
  • Прогноз на матч Ливерпуль – Манчестер Сити 07.10.2018

Очень сложные календарь для мерсисайдцев закончится именно матчем с «Манчестер Сити». Возможно, Клопп именно к поединку с чемпионами Англии подведет свою команду в лучшую форму за последний месяц. Гвардиола несомненно сделает правильные выводы из неудач прошлого сезона, однако добыть три очка на «Энфилде» ему будет очень сложно. Как минимум, в начале поединка команды будут действовать осторожно, а если игра и раскроется, то во второй половине.

Ставка от top-betting: Обе забьют во 2-м тайме, коэффициент 2.75

Tags: